Фогсофт – 13 лет. Откровенно об автоматизации закупок в интервью Михаила Фогилева 

Генеральный директор Фогсофт Михаил Фогилев впервые рассказал о том, как из маленькой ИТ-компании на субподряде его компания превратилась в успешного разработчика и эксперта в сфере автоматизации закупок.

18 июля 2018 года Фогсофт отметил тринадцатилетие. В 2005 году компания создала платформу iTender, на базе которой были запущены одни из первых электронных торговых площадок в России. В 2017 году – выпустила одно из первых отечественных SRM-решений – систему управления взаимоотношениями с поставщиками — iTender SRM.

За тринадцать лет команда Фогсофта разработала более полусотни электронных торговых площадок по реализации имущества банкротов, автоматизировала закупочные процессы нескольких десятков средних и крупных заказчиков.

Среди клиентов компании – Росатом, УГМК, Мосводоканал, МТК, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, товарная биржа Каспий, Центр реализации, агрохолдинг Сибирский премьер, Группа ЛСР, ГУП Москоллектор, Талан.

В большом интервью Михаил Фогилев откровенно рассказал о том, как все начиналось и что изменилось в его компании за 13 лет. Эксперт также уделил внимание вопросам эффективного управления закупками, применению современных SRM-решений и передовому опыту в оптимизации процессов взаимодействия с поставщиками.

Читать полное интервью Михаила Фогилева

Последние новости и пресс-релизы

Новость

Закупки 2025: Кадровый голод, тренд на пересборку закупочных процессов и применение ИИ

Команда Фогсофт приняла участие в 24-й практической конференции «Директор по закупкам 2025» — ключевом мероприятии для специалистов, отвечающих за корпоративные закупки. Мы пообщались с участниками и спикерами, обсудили вызовы и тренды.

Читать подробнее

Новость

iTender SRM — в топ-10 российских разработчиков систем управления закупками и поставщиками по версии TAdviser и Фонда «Сколково»

Согласно результатам совместного исследования рынка SRM систем порталом Tadviser и фондом «Сколково», компания «Фогсофт» вошла в топ-10 российских разработчиков SRM-систем.

Читать подробнее

Новость

Фогсофт запустила две новые ЭТП для торгов арестованным имуществом: в России и в Казахстане

В феврале компания «Фогсофт» запустила сразу две электронные торговые площадки для реализации арестованного имущества. Одна площадка предназначена для проведения торгов согласно российскому законодательству, вторая — разработана специально для реализации т.н. стрессового имущества согласно законам республики Казахстан.

Читать подробнее